03 21 54 58 58

Calendrier

Tous les événements à venir

septembre 2021

26sep18 h 00 minMagda Gorska & Serge Tamas - "Mazurka noire"

octobre 2021

02oct11 h 00 minManuella Yapas - "Pourquoi le lièvre saute ?"

03oct11 h 00 minApéro-Conte - Olivier Cariat

03oct11 h 00 minApéro-Conte - Cécile Pérus

06oct11 h 00 minJérôme Aubineau & Philippe Meunier - "Le réveil maman"CHANGEMENT DE LIEU !

06oct15 h 00 minÉlodie Mora - "Balades immobiles"

07oct20 h 00 minJérôme Aubineau & Philippe Meunier - "Un trait de génisse"

08oct19 h 00 minJérôme Aubineau & Philippe Meunier - "Un trait de génisse"

08oct20 h 00 minÉlodie Mora - "Barbe blues"

09oct20 h 00 minÉlodie Mora - "Contes méditerranéens"

09oct20 h 00 minJérôme Aubineau & Philippe Meunier - "Un trait de génisse"

10oct0 h 00 minApéro-Conte - Cécile Pérus

10oct11 h 00 minApéro-Conte - Nathalie Grave & Claire Terrier

10oct11 h 00 minApéro-Conte - Christine Charpentier

10oct16 h 00 minJérôme Aubineau & Philippe Meunier - "Un trait de génisse"

14oct20 h 00 minAchille Grimaud - "Le Braz et autres Bretagnes"

15oct19 h 00 minLamine Diagne - "Sous l'arbre à Palabres"

15oct20 h 00 minAchille Grimaud - "Le début des haricots"

16oct15 h 30 minAchille Grimaud - "Le début des haricots"

16oct19 h 00 minLamine Diagne - "Sous l'arbre à Palabres"

17oct12 h 30 minApéro-Conte - Nathalie Grave & Claire Terrier

17oct16 h 00 minAchille Grimaud - "La Bretagne... À peu de choses près"

17oct16 h 30 minLamine Diagne - "Om al Hikaya"

20oct10 h 00 minNathalie Grave & Claire Terrier - "Timonsieur, le fermier qui voulait être marin"

20oct16 h 00 minMagda Gorska - "Le dragon de Cracovie"

21oct19 h 00 minCatherine Pierloz - "Miroir ô"

21oct20 h 00 minMagda Gorska - "Le dragon de Cracovie"

22oct20 h 00 minCatherine Pierloz - "Tarot conte"

22oct20 h 00 minMagda Gorska - "Matias et la mère du soleil"

23octToute la journée31BAFD : Formation générale - Aire sur la Lys

23octToute la journée28BAFA Approfondissement "la petite enfance dans tous ses états"

23octToute la journée30BAFA Formation générale - Aire sur la Lys

23oct16 h 30 minMartine Beugin, Patrick Saulnier & Jean-Yves Vincent - "Venez Archiner en picard"

23oct20 h 00 minMagda Gorska - "Matias et la mère du soleil"

24oct11 h 00 minApéro-Conte - Nathalie Grave & Claire Terrier

24oct11 h 30 minApéro-Conte - Christine Charpentier

24oct16 h 00 minMagda Gorska - "Le dragon de Cracovie"

24oct16 h 30 minMartine Beugin, Patrick Saulnier & Jean-Yves Vincent - "Venez Archiner en picard"

24oct17 h 00 minCatherine Pierloz - "Animale"

26oct10 h 30 minThierry Beneteau- "Pataclok"

26oct15 h 30 minThierry Beneteau- "Pataclok"

26oct18 h 00 minAnne Leviel & Julien Guyard - "Joyeuses traversées..."

27oct15 h 00 minThierry Beneteau- "La clé dans le sac"

27oct15 h 00 minAnne Leviel & Julien Guyard - "Joyeuses traversées..."

28oct10 h 30 minThierry Beneteau- "Pataclok"

28oct19 h 00 minHélène Beuvin - "Jeu de cette famille"

29oct10 h 30 minThierry Beneteau- "Tout rond"

29oct17 h 00 minHélène Beuvin - "Jeu de cette famille"

29oct20 h 00 minAnne Leviel & Julien Guyard - "Joyeuses traversées..."

29oct20 h 00 minThierry Beneteau- "La clé dans le sac"

30oct15 h 00 minHélène Beuvin - "Jeu de cette famille"

30oct18 h 00 minAnne Leviel (solo) - "Dentelles et sabots"

31oct11 h 30 minApéro-Conte - Olivier Cariat

31oct12 h 15 minMartine Beugin, Patrick Saulnier & Jean-Yves Vincent - "Venez Archiner en picard"CHANGEMENT D'HORAIRE !

31oct15 h 00 minThierry Beneteau- "La clé dans le sac"

31oct16 h 00 minAnne Leviel (solo) - "Les 101 nuits du prince grenouille"

novembre 2021

02nov15 h 00 minFrédéric Naud - "L'oiseau de feu"

03nov14 h 00 minOdile Burley - "Belles et rebelles"

03nov16 h 00 minOdile Burley - "Belles et rebelles"

03nov19 h 00 minFrédéric Naud - "Le road movie du taureau bleu"

04nov15 h 30 minFrédéric Naud - "Le road movie du taureau bleu"

04nov16 h 00 minOdile Burley - "Les yeux plus gros que le ventre"

05nov15 h 00 minOdile Burley - "Belles et rebelles"

05nov20 h 00 minFrédéric Naud - "Le road movie du taureau bleu"

06nov19 h 00 minFrédéric Naud - "L'oiseau de feu"

06nov20 h 30 minJeanne Ferron - "L'histoire de Juliette et de son Roméo"

décembre 2021

18décToute la journée23BAFA Approfondissement "grands et petits jeux intérieurs-extérieurs"

18décToute la journée23BAFA Approfondissement "activités manuelles"

janvier 2022

29janToute la journée05févBAFA Formation générale - Radinghem

février 2022

29janToute la journée05févBAFA Formation générale - Radinghem

12févToute la journée17BAFA Approfondissement "préados/ados"

12févToute la journée17BAFA Approfondissement "expression et spectacles"

12févToute la journée19BAFA Formation générale - Merville

avril 2022

16avrToute la journée21BAFA Approfondissement "activités physiques et animations sportives"

16avrToute la journée21BAFA Approfondissement "camping et randonnée"

16avrToute la journée23BAFA : SB Surveillant de baignade

16avrToute la journée23BAFA Formation générale - Estaires

juin 2022

24juinToute la journée01juilBAFA Formation générale - Aire sur la Lys

juillet 2022

24juinToute la journée01juilBAFA Formation générale - Aire sur la Lys

COVID 19 : Nous mettons régulièrement le site à jour en fonction de l'évolution de la crise sanitaire.

X
X